Экскурсии на разводные мосты Санкт-Петербурга

Разводные мосты Санкт-Петербурга — одна из главных достопримечательностей города. Ежегодно тысячи туристов приезжают на берега Невы, чтобы посмотреть на это явление воочию. Если вы собираетесь посетить Санкт-Петербург и хотите увидеть развод мостов, то эта статья для вас.

Прогулка по Неве

Самая популярная экскурсия на развод мостов — это прогулка по реке Неве. Для того чтобы ее совершить, вам необходимо купить билет на теплоход или катер. Обычно такие экскурсии проводятся ночью, когда происходит развод мостов.

Во время экскурсии вы сможете увидеть не только процесс развода мостов, но и красивые здания Санкт-Петербурга, которые будут освещены огнями ночного города.

Дворцовый мост

Один из самых красивых мостов Санкт-Петербурга — это Дворцовый мост. Он соединяет два главных дворца города — Зимний дворец и Александровский дворец. Каждый раз, когда мост разводят, он создает потрясающее зрелище.

Благовещенский мост

Еще один знаменитый мост Санкт-Петербурга — это Благовещенский мост. Он был построен в 1850 году и является одним из самых старых мостов города. Благовещенский мост имеет уникальную конструкцию, которая позволяет ему разводиться на две части.

Если вы хотите увидеть развод мостов с берега, то можно отправиться на прогулку по набережной реки Невы. Отсюда открывается потрясающий вид на мосты и здания Санкт-Петербурга.

В заключение, экскурсия на развод мостов — это одна из самых популярных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Если вы собираетесь посетить этот город, обязательно посмотрите на это явление воочию. Вы не пожалеете!